Можно подать одновременно на себя и на ребенка?

Здравствуйте. Арестовали счет на основании исполнительной надписи нотариуса. Хочу подать заявление на сохранение прожиточного минимума на ребенка и на себя . Можно подать одновременно на себя и на ребенка ?

и в какой суд подавать ? По прописке или по месту где находится нотариус

Уточнение от клиента
Суд не указан вообще. Только нотариальная контора
, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете подать заявление на сохранение прожиточного минимума как для себя, так и для своего ребёнка.

Это заявление следует подавать в суд, который выдал исполнительный документ. Есть несколько способов подачи:

* Лично в канцелярию суда.
* Заказным письмом с уведомлением.
* Через сервис на «Госуслугах».

В заявлении необходимо указать всю необходимую информацию:

* Название и адрес судебного участка.
* Название и адрес подразделения ФССП, которое открыло исполнительное производство.
* Личные данные заявителя.
* Список членов семьи должника, включая количество иждивенцев и их статус (инвалид, несовершеннолетний, пенсионер).
* Перечень официальных доходов должника.
* Расходы на содержание иждивенцев с обоснованием.
* Сумму, которую необходимо защитить от взыскания.

К заявлению следует приложить документы, подтверждающие статус иждивенцев, такие как свидетельство о рождении ребёнка. Также понадобятся справка о доходах и копия постановления о возбуждении исполнительного производства.