Может ли физическое лицо сдать в аренду нежилое помещение без образования ИП?
, Раиса Пьянкова, г. Гатчина
Виталий Працко
Добрый день,
Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику (ст. 608 ГК РФ).
При этом, гражданин может осуществлять деятельность по сдаче имущества в аренду как физическое лицо, не будучи зарегистрированным в качестве ИП, поскольку законодательство РФ не содержит требования об обязательной регистрации физического лица в качестве ИП как необходимое условие сдачи в аренду принадлежащего ему имущества.
Удачи!