Здравствуйте, Супруга сможет подать на ВНЖ через ребенок если у ребенка прописка временная?

, Shahzod, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да возможно.

Опубликован Федеральный закон от 26.10.2024 № 358-ФЗ «О внесении изменений в статью 25-6 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

РВП

— для получения РВП по браку необходимо быть в браке не менее 3-х лет либо иметь общего ребёнка, рождённого (усыновлённого) в этом браке (не требуется быть в браке более 3-х лет);

— при разводе, в случае получения РВП по браку, РВП аннулируется;

— РВП, полученное на основании брака и рождённого (усыновлённого) совместного ребёнка аннулируется если лишён или ограничен в родительских правах, либо отменено усыновление, либо исключен из записи акта рождения ребёнка.

Удачи!