Мой бывший муж насес телесные повреждения, которые были зафиксированы, сняты побои, а также пытался меня
Мой бывший муж насес телесные повреждения, которые были зафиксированы ,сняты побои, а также пытался меня душить коленом, есть свидетели, но они отказываются давать показания, как быть в такой ситуации. Заявление на угрозу жизни в полициб я написала.
Здравствуйте.
Законодательство России предусматривает наказания за нанесение телесных повреждений. Они прописаны в статьях 115, 116, 117, 118 и 119 Уголовного кодекса РФ. Согласно санкциям этих статей, подозреваемому в нанесении телесных повреждений может грозить наказание в виде крупного штрафа, в виде обязательных или исправительных работ, а также лишение свободы на срок вплоть до пяти лет.
Вы можете обратиться в суд. У вас сняты побои. Это говорит о многом.
Здравствуйте, состав по ст.119 ук рф если в тот момент когда он вас душил коленом высказывал при этом угрозы убийством. Вам необходимо снять побои