Здравствуйте.На меня набросилась девушка, в ответ я ударила её стаканом по голове.Пошла кровь, разбила лоб и

Здравствуйте.На меня набросилась девушка,в ответ я ударила её стаканом по голове.Пошла кровь,разбила лоб и перестал видеть глаз у неё,ей сделали операцию на глаз.Заявление писать она не стала,возбудили дело по факту.Что мне за это будет?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, если девушка заявление не писала то наверное не хочет привлекать Вас к уголовной ответственности. Пусть она даст показания, что получила травму самостоятельно и Вам ничего не будет либо же следующий вариант, если она говорит, что Вы нанесли повреждения следует Вам говорить, что она первая начала бить, надо снять побои Вам и пояснять, что Вы оборонялись, так как она была настроена агрессивно и не прекращала свои противоправные деяния, Вы не могли справиться, так как физически она была сильнее в связи с чем пришлось нанести удар при помощи стакана.