Подскажите пожалуйста могут ли в этой ситуации у меня возникнуть проблемы с законом?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Отдыхал с друзьями на речке ,с собой ношу пневматический пистолет до 3Дж ,брал его в случае угрозы жизни или здоровья в отношении дворовых собак,тк случаи их нападения уже были. Так вот ,шел домой по дворовой территории своего дома в состоянии алкогольного опьянения со своими друзьями ,проходил мимо людей и вынул пистолет из кобуры ,не направляя ни на кого ,и прошелся с ним метра два до подьезда ,после чего вернул его обратно в кобуру. Ко мне подошел россгвардиец в состоянии алкогольного опьянения и начал предьявлять за пистолет. Подскажите пожалуйста могут ли в этой ситуации у меня возникнуть проблемы с законом? Прошло уже 3 дня,все слава богу в порядке ,теперь зная что буду выпивать ,пистолет оставляю дома.

, Артем, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут