Может ли банк после взыскания основного долга, взыскать через приставов набежавшие проценты

Пристава взыскали основной долг по кредиту . А теперь банк пишет : отдайте проценты . Может ли банк после взыскания основного долга , взыскать через приставов набежавшие проценты

, Жанна, г. Владивосток

Здравствуйте, Жанна!

Если к моменту фактического погашения основного долга были начислены и проценты, то банк вправе требовать их взыскания.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».