Если учесть, что бабушкин муж, то есть мой неродной дед, он не усыновлял моего отца?

Здравствуйте. Такая ситуация. Мой отец умер в 2003 году. Моя бабушка (его мама) развелась с моим дедом (его отцом), задолго до его смерти, ещё в 70ых. После развода бабушка вышла замуж за другого человека и у них родилось двое детей. Мой отец жил со своей мамой, «отчимом», братом и сестрой (по маме). Вопрос, имею ли я право претендовать на квартиру бабушки и неродного дедушки? Если учесть, что бабушкин муж, то есть мой неродной дед, он не усыновлял моего отца?

, Евгений, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений.

Не так просто сказать.

Необходимо исследовать фактические обстоятельства дела на предмет связей, очерёдности наследования, иждивенчества, фактического воспитания.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.