Нашли какие то препараты и отдали на глубокий анализ, принимал бады и Сустанон Могут ли лишить прав за них?

Здравствуйте, при проверке документов меня отправили на медицинское освидетельствование. Нашли какие то препараты и отдали на глубокий анализ, принимал бады и Сустанон Могут ли лишить прав за них?

, Татьяна, г. Братск
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!  В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 N 964 утверждены списки сильнодействующих и ядовитых веществ  статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сустанон в этих списках отсутствует.

    Все же  препарат Сустанон   активным веществом является гормон тестостерон, представляющий из себя смесь различных эфиров. Один из изомеров тестостерона 1-Тестостерон включен в «Список сильнодействующих веществ  статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 г. N 964.

      Согласно примечаниям к указанному Списку к сильнодействующим веществам относятся также все изомеры перечисленных в списке веществ во всех случаях, когда существование таких изомеров возможно.

    В связи с вышесказанным, препарат Сустанон также является сильнодействующим веществом в целях уголовного законодательства.

Водителя могут  привлечь за управление транспортным средством в состоянии опьянения, по ч. 1 ст 12.8 КоАП РФ. Наказание по которой — штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет