Как правильно ответить на вопрос - Привлекались ли Вы к уголовной или административной, в анкете по трудоустройству, если судимость погашена?

Добрый день ! Как правильно ответить на вопрос - Привлекались ли Вы к уголовной или административной , в анкете по трудоустройству , если судимость погашена ?

, Клиент, г. Оренбург
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Привлекались.

Станислав Гончар
Юрист, г. Таганрог

Добрый день!

Обязательно надо указывать, что привлекались к уголовной ответственности.

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Погашение судимости аннулирует все правовые последствия, установленные в связи с ней. Но информировать о факте судимости необходимо.

В противном случае служба безопасности вашего работодателя может отказать Вам в трудоустройстве.