Ситауиця такая: мне 15 лет и я планирую поступать в институт в другом городе, там у меня есть родстевнники

ситауиця такая:

мне 15 лет и я планирую поступать в институт в другом городе, там у меня есть родстевнники, поэтому я не буду одна

но родители против и не хотят отпускать, говорят, что нужно учиться строго в родном городе

могу ли я просто сесть на поезд и уехать учиться к родственникам или это считается как побег из дома?

, Ксюша, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Добрый день.Вы уже частично дееспособный человек, так как Вам уже 15 лет, и Вы вправе решать куда идти учиться после окончания школы

Ксюша
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ!