Можно ли составить исковое заявление в суд на Русский Стандарт по сроку давности?

Добрый день! В 2018 и 2019 году банк Русский стандарт подал иски в суд на взыскание ДС в счет погашения кредита. На девичью фамилию. Ни каких решений судов я не получала, в суд не вызывали.

, Виктория Цыцварина, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

законом не предусмотрено. Сначала выяснить что с теми заявлениями. В суде и районном и мировом по есту регистрации

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

     Если Вы имеете ввиду применение срока исковой давности, то, он применяется ответчиком только в действующем судебном процессе до вынесения решения судом( пункт 2 статьи 199 Гражданского кодекса Российской Федерации).

     По поводу того, что

Ни каких решений судов я не получала, в суд не вызывали.

в данном случае, нужно проверить информацию на сайте того суда, в котором происходило судебное разбирательство.

     Если кратко, то так.

     Виктория, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате.