У меня депозит в банке Дании и деньги застрахованы там же, с него я переводить могу только на счета
Добрый день, хочу взять деньги у частного инвестра. Он мне прислал такое сообщение.
У меня депозит в банке Дании и деньги застрахованы там же,с него я переводить могу только на счета Европейских банков партнеров или внутри банка.Если я займ не переведу то и расписка будет недействительна,доказать это не сложно,все операции отображаются в личном кабинете.Деньги без проблем выводятся на карту.
Можно ли этому доверять?
Добрый день! С большой долей вероятности это мошенничество Причем достаточно популярная на сегодняшний день схема. Вас изначально убеждают отправить небольшую сумму якобы для проверки работоспособности системы переводов.После успешного первого платежа мошенник запрашивает большую сумму, мотивируя необходимостью снятия ограничения или подтверждения вашей надежности.
Когда вы осуществляете второй платеж, связь с ним прекращается, и вернуть деньги становится практически невозможно. Это распространенная практика среди злоумышленников, действующих онлайн.
Прекратите с ними взаимодействие, потеряете все свои денежные средства.!!!
Здравствуйте, Карина!
Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.
Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.