Здравствуйте, меня призвали в военкомат, мне 18 лет, учусь в школе, не могу сдать математику, сегодня пришел в
Здравствуйте, меня призвали в военкомат, мне 18 лет, учусь в школе, не могу сдать математику, сегодня пришел в школу минут 30 назад, не ходил в нее 1 год, и мне сказали то что я не числюсь в школе, завтра мне уже нужно быть в военкомате, справки нету, если я скажу завтра то что ни где не учусь, смогу ли я им потом дать, хочу пойти в вечернюю школу, и потом как туда приду, справку сделаю об учебном заведении то что учусь в ней, и потом отдам, получится так или уже заберут?
Добрый день,
Если Вы сейчас нигде не учитесь, Вы подлежите призыву на военную службу.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только тем, кто учится очно.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,