Мой бывший муж погиб на СВО, у него долг перед моим ребёнком более 400 000 руб
Здравствуйте! Мой бывший муж погиб на СВО, у него долг перед моим ребёнком более 400 000 руб. Оформляются бумаги на признание умершим и для получения выплат. В общей сложности у него четверо детей и мать. Наследства никакого нет , чтоб с наследников этот долг получить. Как теперь эти деньги получить, ведь выплату по смерти получит каждый из 5 человек, но долг только передо мной...
, Светлана, г. Старый Оскол
Соответственно, Ваш ребенок имеет право на долю его выплат в том числе по ФЗ Об обязательном страховании военнослужащих и по ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и по региональному законодательству.
Готовьтесь подавать заявления и документы на выплаты в МО РФ (Департамент социальных гарантий), СОГАЗ, можно через военкомат.