Можно ли встречаться с девушкой если ей 16 а мне 22 но без сексуального характера
, Максим, г. Москва
Алексей Костин
Здравствуйте, можно
Согласно законодательству Российской Федерации, возраст сексуального согласия равен 16 годам. Если оба участника имеют достигнутый возраст, заниматься сексом они могут по обоюдному согласию. Однако, нужно учитывать, что сексуальные отношения с лицами младше 16-ти лет считаются преступлением.
Риски при занятии сексом включают в себя вероятность заболевания половыми инфекциями, зачатия ребенка, а также возможность попадания в неприятные юридические последствия, если возникает вопрос о наличии секса без согласия одной из сторон.