Что она прописана была на момент кредита
Добрый день . у меня бывшая супруга набрала много кредитов еще в 2011-2012 годах . итог сейчас приставы звонят хотят приехать описать имущество которое бывшая забрала . она раньше была прописана в моей квартире . они ссылаются на это . что она прописана была на момент кредита . мы не живём уже 12 лет . и она уже вапесанна из квартиры в 2017 году . что делать ?
Здравствуйте,
Судя по вашему сообщению, судебные приставы не собираются описывать ваше имущество, а хотят отыскать и описать имущество вашей бывшей супруги, которое могло остаться у вас. Они, видимо, считают, что часть её имущества находится по адресу, где она была прописана (ваша квартира), и пытаются выяснить, есть ли оно там и можно ли его взыскать.
Спокойно объясните, что она уже выписана с 2017 года.У вас никакого её имущества нет. Она ничего не оставляла после ухода. Вы не препятствуете исполнению, но у вас искать нечего. Можно предложить дать письменное объяснение.
Если приставы все же приедут, то пустите, но покажите, что ничего чужого нет. Они составят акт и на этом, скорее всего, всё закончится.