Здравствуйте Валентин,
порядок хранения продуктов питания урегулирован, прежде всего, Техническим Регламентом Таможенного Союза (ТР ТС) 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», утвержденного решением Комиссии Таможенного Союза № 880 от 09.12.2011 года и СанПиН 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов». Тексты документов очень большие и приложить их не представляется возможным. Но следует отметить, что для открытия склада продуктов необходимо Санитарно-эпидемиологическое заключение, договоры на дератизацию и дезинсекцию (то есть на уничтожение насекомых и крыс). Без надлежащих документов и разрешений Вам нельзя открыть склад.
Пункт 1.2. Санитарных Правил говорит, что «1.2. Санитарные правила распространяются на строящиеся, реконструируемые и действующие организации торговли, рынки, базы, склады продовольственного сырья и пищевых продуктов независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (кроме холодильников и рынков, реализующих сельскохозяйственную продукцию непромышленного изготовления), а также индивидуальных предпринимателей.»
Пункт 1 ст. 3 указанного Регламента говорит, что "
«Статья 3 ТР ТС. Объекты технического регулирования
1. Объектами технического регулирования настоящего технического регламента являются:
1) пищевая продукция;
2) связанные с требованиями к пищевой продукции процессы производства (изготовления), хранения, перевозки (транспортирования), реализации и утилизации.»
Также дано определение
"пищевая продукция — продукты животного, растительного, микробиологического, минерального, искусственного или биотехнологического происхождения в натуральном, обработанном или переработанном виде, которые предназначены для употребления человеком в пищу, в том числе специализированная пищевая продукция, питьевая вода, расфасованная в емкости, питьевая минеральная вода, алкогольная продукция (в том числе пиво и напитки на основе пива), безалкогольные напитки, биологически активные добавки к пище (БАД), жевательная резинка, закваски и стартовые культуры микроорганизмов, дрожжи, пищевые добавки и ароматизаторы, а также продовольственное (пищевое) сырье;"
Оба документа предъявляют специальные требования к складам продуктов, которые нельзя выполнить в квартире.
Проверить Роспотребнадзор имеет право каждый склад.
Розничным продавцам обязательно нужно выполнять эти требования. Вы относитесь к розничным продавцам, так как продажу по Интернет, будете осуществлять физическим лицам, а поэтому необходимо соблюдать еще и Закон «О защите прав потребителей».
Перед организацией интернет магазина внимательно ознакомитесь с документом
Кроме того Если вы сами будите доставлять товар со склада покупателям то обратите внимание на то что у вас должен быть развозной транспорт который должен отвечать требованиям «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов.+ экспедитор должен иметь санкнижку-