Хочу подать на внесудебное банкротство но на мне числится старый автомобиль который я продала но покупатель не переоформил документы
Хочу подать на внесудебное банкротство но на мне числится старый автомобиль который я продала но покупатель не переоформил документы. Автомобиль был продан до возбуждения исполнительного производства. Приставы не снимают с него арест хотя я им принесла договор купли продажи. Не помешает ли мне этот автомобиль при банкротстве
Здравствуйте! Внесудебное банкротство возможно, если у вас нет имущества. Закон предусматривает такую процедуру для физических лиц с долгами от 25 тыс. до 1 млн рублей. Обязательно — судебный пристав возвратил исполнительный лист взыскателю ввиду отсутствия имущества. То есть приставы подтвердили, отсутствие имущества. (акт о невозможности взыскания). Составляете список кредиторов самостоятельно. В перечне указываем юридические адреса кредиторов, наименования и т.д. либо ФИО граждан, по распискам, сумму долга на текущий момент, дату заключения кредитного договора и другие данные по каждому кредитору.