Получил травму в зоне сво в тыловом районе (перелом орбитальной кости), в данный момент нахожусь в госпитале, травму классифицируют как тяжёлую
Получил травму в зоне сво в тыловом районе (перелом орбитальной кости), в данный момент нахожусь в госпитале , травму классифицируют как тяжёлую.
командование отказывается давать справку о травме, аргументирую тем, что это не ранение и получено не в бою, говорят, что после лечения проведут разбирательство и тогда что-то решат
Добрый день. Командование должно провести разбирательство и выдать справку о травме после разбирательства
Это следует из Приказа МО РФ № 765 от 2014 года
Справка о травме оформляется в течение 30 дней по окончании проведенного расследования факта получения увечья, заболевания военнослужащим (гражданином, проходящим военные сборы) и выдается на основании приказа командира воинской части (руководителя центрального органа военного управления, начальника (руководителя) организации), в котором указываются сведения об оформлении справки о травме и обстоятельствах получения увечья, заболевания.
ССылка
Здравствуйте, Максим.
Это не ранение, соответственно выплату по Указу Президента РФ 98 Вы не получите.
Но, имеете право на страховую выплату в соответствии с ФЗ Об обязательном страховании военнослужащих в зависимости от тяжести травмы.
Но в силу Приказа МО РФ № 444 от 2015 года
поэтому если такое расследование не проведено в установленный срок, то есть основания для жалобы в военнную прокуратуру в частности