Смогу ли я сделать регистрацию ребенку и оформить дарения дома и земельного участка на ребенка который родится?

Здравствуйте, такая ситуация на дом и земельный участок приставы наложили арест и ограничения на право регистрации... На данный момент я беременна роды в июне... Смогу ли я сделать регистрацию ребенку и оформить дарения дома и земельного участка на ребенка который родится?

, Софья, г. Москва
Мария Каптурина
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Регистрационный учет возможен в случае, если у одного из родителя имеется регистрация на данный дом. Ребенок должен быть прописан там же, где и его родитель.
Пока стоят ограничения у приставов, никакие регистрационные сделки с недвижимостью увы, невозможны.

Софья
Клиент, г. Москва
Регистрация на данный дом у меня есть, так как я собственник. Получается из-за ограничения я не смогу сделать регистрацию ребенку? И дарения тоже?

Регистрацию сможете сделать, не зависимо от того, есть ли ограничения.
А вот уже дарение сделать не сможете, так как существует ограничения, здесь только снимать арест и уже оформлять дарственную у нотариуса.