Могут ли приставы отобрать машину у сына за мои долги?
Друг хочет оформить машину на моего сына но ему только 16 в мае будет 17. Могут ли приставы отобрать машину у сына за мои долги?
, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Светлана!
Нет, не могут, имущество, которое принадлежит Вашему сыну, это — его собственность и Вы можете только действовать от его имени как законный представитель, но не владеете этой машиной. Приставы могут обращать взыскание только на Ваше личное имущество, но не имущество Вашего ребёнка.
Всего доброго!