Здравствуйте, хотел узнать, в 2020 году, проводили операцию на головной мозг, была трепанация черепа, убирали

Здравствуйте, хотел узнать, в 2020 году, проводили операцию на головной мозг, была трепанация черепа, убирали кисту в левой лобной доли, достаточно больших размеров, сдавливала мозг, в этом году сделал МРТ, постоперационная гигрома, положительная динамика, каковы шансы что заберут в армию?

, Валерий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

Решение будет принимать по правилам Положения о ВВЭ, утверждённого Постановлением правительства РФ №565 от 4.07.13. В расписании болезней есть статья 23, которая говорит об опухолях головного мозга (в том числе). В зависимости от характера заболевания и последствий лечения призывнику при подтверждении нарушения функций организма могут поставить категорию В или Д, в любом случае призыв на срочную службу невозможен.

Всего доброго!