Здравствуйте, муж хотел поймать школьников хулиганов и одного случайно поцарапал, мать ребенка написала

Здравствуйте , муж хотел поймать школьников хулиганов и одного случайно поцарапал ,мать ребенка написала заявления об избиение ,что грозит мужу очень боюсь за него ,это произошло впервые .Прошло 3 дня полиция до этого нас опрагивала теперь молчит ,что это значит .

, Кристина, г. Астрахань
Татьяна Витте
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Кристина!

Если речь идёт лишь о царапинах (лёгкий вред здоровью), уголовная ответственность маловероятна. Однако не исключены административное дело или гражданский иск.

То, что полиция пока не выходит на связь, — нормально, срок проверки по такому заявлению до 30 дней (иногда продлевается).

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

За царапины к уголовной ответственности не привлекут. Если не угрожал покалечить или убить.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Подробно по ссылке

Вашу ситуацию нужно разобрать более детально.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Лёгкий вред здоровью вряд-ли причинен. Иначе бы была возможность и Уголовной ответственности по ст 115 УК РФ