Здравствуйте, муж уговорил взять кредит на машину взяла оформила на себя муж купил машину но гасить кредит теперь отказывается у меня средст на погошения кредита нет

Здравствуйте,муж уговорил взять кредит на машину взяла оформила на себя муж купил машину но гасить кредит теперь отказывается у меня средст на погошения кредита нет . Как быть .

, Татьяна, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Долг может быть признан общим только в том случае, если кредитные средства заёмщик потратил на нужды семьи, а не в личных интересах.

В качестве доказательств можно использовать переписку супругов, свидетельские показания, копии документов, подтверждающих цели использования кредитных средств (договоры купли-продажи, ипотеки и т. д.).

Важно сохранять все чеки, документы, переписку в бумажном и электронном виде

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить