Здравствуйте, как можно подать заявление на установление отцовства, если предполагаемый отец пропал без вести на сво?

Здравствуйте, как можно подать заявление на установление отцовства, если предполагаемый отец пропал без вести на сво? Родственников у него нет. Ушëл на сво с тюрьмы

, Анна, г. Владивосток
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для начала у вас должен быть минимальный объем доказательств того, что человек в принципе может быть отцом вашего ребенка.

Например, показания свидетелей, которые подтвердят, что вы в определенный период жили вместе, ваши совместные фотографии, аудио-видеозаписи и т.д.

Если все это имеется, можно попробовать установить отцовство в судебном порядке на основании ст. 49 СК.

Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных спорах у меня имеется.

Консультация в чате оказывается на платной основе, стоимость приемлемая.