Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть у меня родной дядя умер 2 февраля ода назад у него была комната в

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть у меня родной дядя умер 2 февраля ода назад у него была комната в общежитии моя мама была единственной наследница мы не вступили в наследство так как мама болела не успели мама умерла 8 марта так и не войдя в наследство общежитие идёт под снос я родная племянница и дочь все документы на комнату у меня и свидетельство о смерти дяди и мамы у меня , что делать сейчас уже поздно что то решать

, Анна, г. Омск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Срочно обращаться в суд маме об установлении факта вступления в наследство и признания право собственности на комнату, представлять доказательства оплаты за общежитие, привести свидетелей

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Срок для принятия наследства пропущен.

Если же производили оплату за жилое помещение и коммунальные услуги, то можно  в судебном порядке установить факт принятия мамой наследства и признать за Вами, как за наследником мамы, право на комнату в порядке наследования.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».