Отправят ли меня на сво после развода с женой?

отправят ли меня на сво после развода с женой?

, Иван, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Доброе утро! А почему должны отправить?

Иван
Клиент, г. Москва
супруге так ее сестра сказала, что могу отправить в зону СВО, после расторжения брака. а я искал информацию, только прошлогодние статьи о том что было «предложено штрафовать на 100к или отправлять в зону СВО»

Законодательством такого не предусмотрено.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Иван.

Не совсем понятен Ваш вопрос, с чего вдруг Вас должны отправить на СВО, если Вы разведетесь со своей супругой? Можно более подробнее изложить Вашу ситуацию?

Об этом был только слух, но такого ещё в законодательстве нет и врят ли будет.