Я девушка 35 лет хочу пойти на Сво как попасть

, Анна, г. Хабаровск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Обращайтесь в военкомат.

С, уважением

Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Анна

Женщин на СВО принимают на общих основаниях. Сначала они должны пройти медкомиссию и тестирование по физической подготовке, обучение в военных учебных заведениях или уже иметь специальность или профессию, востребованную в армии.

Чтобы начать путь к службе в зоне специальной военной операции, женщина может обратиться в комиссариат по месту жительства. Здесь ей нужно подать заявление, предоставить необходимые документы и пройти все этапы отбора. Они включают медицинское обследование, проверку физической подготовки и психологическое тестирование.

Контракт на военную службу могут подписать только россиянки с медицинским образованием и опытом работы. В добровольческий отряд могут принять женщин, работающих поварами или связистами.

Заявки от женщин, желающих участвовать в СВО, обычно не принимаются. Однако они могут помочь армии в волонтёрских штабах.

Женщинам попасть на СВО в 2025 году крайне сложно. Единственная реальная возможность — медицинское образование и опыт работы. Но даже в этом случае на одно место претендует большое количество человек, и всё решается индивидуально.

С уважением юрист Андрей Макаров.