Здравствуйте, сдаю квартиру налоги не плачу, снимает военнослужащий, но он хочет чтобы половину аренды оплачивала часть, не будет ли у меня проблем с налоговой
Здравствуйте, сдаю квартиру налоги не плачу, снимает военнослужащий ,но он хочет чтобы половину аренды оплачивала часть, не будет ли у меня проблем с налоговой
Здравствуйте
Скорее всего для возмещения расходов вашему арендодателю необходимо будет предоставить платежные документы – выписки банка либо расписки, которыми подтверждается уплата арендной платы на постоянной основе (для подтверждения, иначе можно заявлять любые суммы). В связи с этим, факт передачи денежных средств вам будет установлен и предоставлен налоговой при необходимости.
В вашем случае рекомендуется оформить самозанятость и платить 4 процента от получаемых сумм, то есть легализовать свою деятельность.
Рада ответить на Ваш вопрос!
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+)
С уважением, Екатерина