Может ли муж, как мой законный представитель, по моей записи общаться с врачом( например с терапевтом)?
Здравствуйте, я нахожусь на длительном амбулаторном лечении в связи с онкологией. При этом я работаю учителем и уйти с работы за получением рецептов, справок и тд не могу. Может ли муж ,как мой законный представитель, по моей записи общаться с врачом( например с терапевтом)? Последний случай- терапевт отказал в выдаче рецепта. Потребовал личного присутствия
Добрый день! Муж не является законным представителем. Рецепт может быть получен пациентом, его законным представителем или лицом, имеющим оформленную в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации доверенность от пациента на право получения такого рецепта.
Лучше всего обратиться к нотариусу и подготовить доверенность на имя мужа для совершения необходимых действий. При наличии нотариальной доверенности, врачи не смогут отказать.