Мама той девочки, не связавшись со мной, угрожает моему ребёнку "вырвать язык"
Девочки в школе поссорились, обозвали друг друга. Мама той девочки , не связавшись со мной, угрожает моему ребёнку "вырвать язык". По какой статье могу привлечь.
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в отдел полиции с приложенными копиями переписке. После проведения проверки, данная гражданка будет привлечена к ответственности предусмотренной законом.
Такие действия могут квалифицироваться по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза нанесения тяжкого вреда здоровью, к которой относится и угроза вырвать язык, является уголовно наказуемым деянием. В случае подтверждения факта угрозы потерпевший (или его законные представители) имеют право обратиться с заявлением в органы полиции для возбуждения уголовного дела. Правда тут много нюансов.