Здравствуйте, муж умер оставил кредит на машину

Здравствуйте, муж умер оставил кредит на машину . В наследство не вступила . Должна ли я платить этот кредит . Созаемщиком не была и поручителем тоже . Спасибо

, Елена, г. Москва
Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день.
С умершим были в официально браке?

Елена
Клиент, г. Москва
Да. Но не жили вместе. 8 месяцев

Вы будете вступать в наследство?
Все обязательства по наследуемому имуществу передаются наследнику. То есть, если Вы вступите в наследство, у Вас появится обязательство платить по долгу.