Нужно ли вставать на миграционный учёт заново?
Здравствуйте.
Вопрос по постановке на миграционный учёт. Я приехал в РФ в январе 2025. На основании трудового договора встал на учёт до января 2026. В марте на короткое время выезжал в Беларусь.
Штука в том, что при выезде из РФ в третью страну миграционную карту забирают и мигр учёт сгорает. А при поездке в Беларусь миграционная карта остаётся
Здравствуйте Константин
Нет, вставать на миграционный учёт заново не нужно, так как граждане Беларуси освобождены от постановки на учёт по месту пребывания в России на 90 дней с даты въезда.
Это предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
С уважением юрист Андрей Макаров.