Начали заезжать в квартира она начала развиваться на глазах, сначала начал скрипеть и шевелиться пол, хотели утеплить потолок, залезли на вышку потолок обвалился
Здравствуйте.
У меня такая проблема, купила квартиру на участке в ипотеку, первоначальный взнос маткапитал. Начали заезжать в квартира она начала развиваться на глазах, сначала начал скрипеть и шевелиться пол, хотели утеплить потолок, залезли на вышку потолок обвалился.
Куда общаться и что делать ?
Валерия, здравствуйте!
1. Благодарю, что обратились на сайт правовед.
2. Важно понимать, что если недостатки не были оговорены Продавцом, то Покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены; безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; возмещения своих расходов на устранение недостатков товара. (см. ст. 475 ГК РФ).
3. В подобных ситуациях имеют значение условия Договора, документы, составленные по Договора, а также при необходимости суд назначает экспертизу.
4. Если вам нужна в помощь в оценке судебной перспективы, оценке договора, то я готов предложить свои услуги. Мы можем обсудить вашу ситуацию более подробно и разработать это все в чате.
Рад буду, если эти советы помогли вам разобраться!
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.