Здравствуйте если я начал процедуру банкротства в январе и
Здравствуйте, если я начал процедуру банкротства в январе, и мне для того чтобы дело пошло дальше, нужно было 3 месяца внести определенную сумму, и только тогда дело мое будет передаваться в суд, я взял 2 займа в феврале, могу ли я сказать своему юристу чтобы она вписал эти 2 займа на списание, если дело еще не передали в суд?
Здравствуйте, Максим!
Да, необходимо сообщить юристу о новых займах, так как в процессе банкротства все финансовые обязательства, взятые до официального признания банкротом судом, могут быть включены в дело.
При этом есть нюанс: займы, взятые незадолго до подачи заявления о банкротстве, могут быть рассмотрены судом с особым вниманием. Если будет установлено, что займы были взяты с целью злоупотребления процедурой банкротства, это может повлиять на решение суда
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения