В частном доме имею 1/6 долю от отца, в данном доме проживают еще два собственника и семья из 5 человек (не имеют долю, дочь с семьёй одного собственника) я там не проживаю
Добрый день! В частном доме имею 1/6 долю от отца, в данном доме проживают еще два собственника и семья из 5 человек (не имеют долю, дочь с семьёй одного собственника) я там не проживаю . в данный момент по мнению одного из собственников требуется улучшение выгребной ямы, должна ли я платить за этот ремонт?
Здравствуйте, Юлия!
В содержании общего имущества (дома, находящегося в общей долевой собственности) участие должны принимать все собственники соразмерно со своей долей.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».