Здравствуйте, я физическое лицо, хочу оформить банкротство, имущества никакого нет, официальной работы тоже, хотел бы узнать какие риски
Здравствуйте, Владислав!
В каждом случае риски индивидуальны, попробую обозначить в общем виде:
— реализация имущества (статья 131 Закона о банкротстве), но тут есть и исключения: имущество можно исключить, единственное жилье не затрагивают (статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации);
— доходы свыше прожиточного минимума уйдут на погашение долга перед кредиторами (статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации), но и тут все индивидуально, есть доходы, которые также исключают;
— совместное имущество также реализуют;
— сделки, если были сделки по продаже имущества, то их важно проанализировать;
— последствия (одним из чаще всего интересующих граждан последствием является невозможность взять последующие 5 лет кредиты без указания банкротства и повторной подачи банкротства, также есть ограничения в занятии руководящих должностей, срок ограничений отличается в зависимости от сферы деятельности — статья 213.30 Закона о банкротстве).
Для подробного анализа рекомендую заполнить анкету, после чего будет проведен индивидуальный анализ Вашей ситуации, анализ бесплатный. Для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения.
С уважением,
Артем Гагикович!