Учусь в рудн очно могу ли я подать документы на подачу внж в москве
Получили рвп в краснодаре. Учусь в рудн очно могу ли я подать документы на подачу внж в москве
, Юрий, г. Москва
Алиса Семанишина
Здравствуйте!
Согласно ч. 2 ст. 11 Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта РФ, в котором ему выдано разрешение на временное проживание (за исключением переезда в связи с участием в программе переселения соотечественников или в связи с браком).
Поэтому в вашем случае подавать на ВНЖ следует в том регионе, в котором получено РВП.
При этом уже получив ВНЖ в последующем можно будет изменить место проживания в другом субьекте РФ.