В финслужбе сказали, что теперь от самозянятых теперь документы не принимаются, только ИП или гостиница
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим. Был в командировке, снимал жилье у самозанятого, он мне предоставил все отчетные документы. В финслужбе сказали, что теперь от самозянятых теперь документы не принимаются, только ИП или гостиница. Почему так? Расскажите пожалуйста
Здравствуйте, Роман!
Считаю, что отказ не соответствует ст. 15.3 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», Постановлению Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 «О порядке расчета и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом „О статусе военнослужащих“.
Отказ следует обжаловать в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку „Обратиться к юристу“.