Купили дом без документов, хозяин умер, его детям дом не нужен

Купили дом без документов,хозяин умер,его детям дом не нужен. в доме прожили мы 16 лет. Скажите пожалуйста каким путём можно его оформить

, Нина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

При наличии подтверждающих документов можно попробовать признать право собственности на дом в судебном порядке на основании приобретательной давности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».