То есть те деньги, которые мы потратили, не будут учтены в расходы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если ООО купила товар, на остатках, например на 1 млн рублей, то при расчете налога УСН, пока товар не продан, то мы не можем списать закуп этого товара на расходы? то есть те деньги, которые мы потратили, не будут учтены в расходы? Спасибо.
Здравствуйте
Расходы на приобретение товара при применении УСН признаются на дату реализации товаров покупателям — в части затрат на их приобретение. При этом дополнительным условием должна быть оплата товаров поставщикам. Расходы списываются путем применения предусмотренных методов (например, по средней стоимости товара). Указанные правила установлены подпунктом 2 пункта 2 статьи 346.17 НК РФ. Таким образом, учесть ваши расходы вы сможете, но в предусмотренном порядке (не одномоментно – не по факту их несения).
Рада ответить на Ваш вопрос!
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+)
При необходимости дополнительной консультации, помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться в чат.
С уважением, Екатерина