Здравствуйте Я отец мать ребенка ограничена а потом лишена
Здравствуйте. Я отец, мать ребенка ограничена а потом лишена род прав. До ограничения получала пособия , ребенок с рождения со мной. Сейчас мать супруга вызывает прокуратура для объяснения куда она тратила пособия. Она сказала передавала мне(отцу ребенка)
Меня не вызывали и не связывались со мной. Прокурор ей сказал ,что ее карты и мои будут заблокированы чтобы эти пособия были возвращены. Почему мои карты будут заблокированы если пособие получала она?
Здравствуйте, Марат.
Почему мои карты будут заблокированы если пособие получала она?
Судебные приставы вправе наложить арест на счета должника для взыскания долгов.
Приставы просто арестовывают все известные им счета.
В статье 101 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве», говорится, что детские пособия не подлежат аресту, так как предназначены для расходования только на нужды ребёнка и не относятся к доходам родителя.
Вы можете уведомить службу судебных приставов, чтобы избежать ареста.