Здравствуйте продал карту, по ней прошло много денег 3, 5 Миллиона сделал выписку обратился в полицию проверку
Здравствуйте продал карту ,по ней прошло много денег 3,5 Миллиона сделал выписку обратился в полицию проверку сделать ,нашли что не чистое что делать в этой ситуации как избежать наказания и наказать его
Добрый вечер. Тут главное вам самому не попасть под каток правосудия. Ведь вы мошенникам дали в пользование свою банковскую карту. Мошенники так часто делают в целях совершения преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Тут необходимо вам задать ряд вопросов, чтобы прояснить всю ситуацию.
…………………………….
Здравствуйте!
Как правило, карты покупают для незаконного оборота средств или мошенничества. Вы можете пройти как свидетель, а в последнее время нарабатывается судебная практика по привлечению к ответственности за саму продажу карт.
За сбыт средств платежей (банковских карт) граждане могут быть привлечены к уголовной ответственность по статье
УК РФ Статья 187. Неправомерный оборот средств платежей
Так же ущерб практический всегда возмещает законный владелец банковской карты.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/