8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На работе есть исполнительный лист по которому списывают 20%

На зарплатной карте лежит взыскание. На работе есть исполнительный лист по которому списывают 20%. Постановление пристава так же есть. Но банк говорит что списывают мало и списывает еще деньги после удержания этих 20%. Банк видит что бухгалтерия удерживает сумму. Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Краснодар

Здравствуйте уважаемый клиент! В основном предельный процент удержания не более 50 процентов от дохода, если удержания не превысят этот порог  то это законно. Вместе с тем вы вправе подать заявление судебном приставу исполнителю, чтобы Вам оставляли прожиточный минимум. Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации 19 329 руб. при обращении взыскания на его доход. (Ч.5.1 ст.69 закона об исполнительном производстве). Для совершенствования дальнейшей работы сообщите если консультация была Вам полезна.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар
Я знаю что процент удержания не более 50%. Но пристав снизил процент удержания до 20%. Смысл тогда снижения процента, если банк снимает ещё.

Передайте в банк постановление пристава о снижении размера удержаний

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли списать долги по исполнительному листу
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли списать долги по исполнительному листу
, вопрос №4852457, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, судебными приставами отложен исполнительный лист второй раз дозвониться не могу до исполнительного пристава
Здравствуйте, судебными приставами отложен исполнительный лист второй раз дозвониться не могу до исполнительного пристава.
, вопрос №4851389, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должник по алиментам по исполнительному листу платит 25% от всех видов дохода, тк это незначительная сумма, я
Здравствуйте! Должник по алиментам по исполнительному листу платит 25% от всех видов дохода, тк это незначительная сумма, я подала иск на твердую денежную сумму, будет ли перерасчет алиментов с даты подачи заявления или сумма в твердоденежной будет без переоасчета?
, вопрос №4851350, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И просит у меня исполнительный лист по алиментам Может она снимать в кассе сбербанка алименты и какие документы для этого надо
Оплачиваю алименты вовремя. У жены как она говорит заблокировали карты и счета и она не может пользоваться алиментам. И просит у меня исполнительный лист по алиментам Может она снимать в кассе сбербанка алименты и какие документы для этого надо.
, вопрос №4851293, Пётр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли исполнительный лист в СПП отправить дистанционно
Здравствуйте! Заявление о возмещении судебных расходов- нужна ли госпошлина; надо ли оповещать ответчика; можно ли в заявлении попросить суд рассмотреть в отсутствие истца? Можно ли исполнительный лист в СПП отправить дистанционно. Истец и ответчик проживают в разных городах.
, вопрос №4850966, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2025