Мне 17 лет (через 1, 5 месяца/49дней, мне будет 18) смогу ли я переехать к девушке без проблем, если мои родители против, не будут ли проблемы с различными органами?
Мне 17 лет (через 1,5 месяца/49дней,мне будет 18) смогу ли я переехать к девушке без проблем,если мои родители против,не будут ли проблемы с различными органами?
, Дмитрий, г. Москва
Наталья Остякова
Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно ст. 21 Гражданского кодекса РФ с наступлением совершеннолетия гражданин становится полностью дееспособным, то есть способным
своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их
Таким образом, по закону после исполнения Вам 18 лет Вы вправе выбирать где, с кем и как жить, родители на это в правовом поле влиять не могут, как и «различные органы».