ЗАГС отказывается выдавать свидетельство о расторжении брака

Здравствуйте! Мой брак был заключен в Иркутской обл., также у меня там постоянная прописка, в браке был рожден ребенок, который на данный момент не совершеннолетний. Сейчас мы проживаем в Пензенской области, здесь у меня есть временная прописка. Через почту я подала заявление в мировой суд о расторжении брака, суд состоялся 17.04, мне 08.05 пришло решение суда, в котором указано, что мой иск удовлетворен и брак расторжен. С этим решением я приехала в районное отделение ЗАГС с просьбой выдать мне свидетельство. В ЗАГСе на меня наорали, что я пришла к ним, хотя прописана в Иркутской области и отправили получать свидетельство там. Ни уж-то мне надо ехать за 4500 км, чтобы получить свидетельство? Еще на решение стоит только подпись судьи и штамп- Копия верна, мировой судья такой-то, а в ЗАГСЕ орали, что я сама это решение написала, а на нем должна быть еще какая-то печать и фраза- Решение вступило в силу тогда-то, правда ли это?

, Ирина, г. Кузнецк
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании этого решения Вам не выдадут свидетельство о расторжении брака нигде, нужна выписка из решения со штампом «решение суда вступило в законную силу»

Так что насчет документа сотрудник Загса абсолютно прав

Ирина
Клиент, г. Кузнецк

А где можно получить это уточнение? Или суд сам мне отправит его по почте, так же как само решение?