Какие у меня есть варианты, чтобы сына демобилизовали?
Здравствуйте. Я одинокая мать. Единственный сын (единственный ребенок) мобилизован на СВО. Какие у меня есть варианты, чтобы сына демобилизовали? Что для этого нужно сделать?
Здравствуйте! Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы только при наличии оснований, перечень которых является исчерпывающим.
В пункте 5 Указа Президента РФ N 647 в период частичной мобилизации установлены следующие основания увольнения с военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту:
по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
по состоянию здоровья — связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
С Уважением, Злата Мулюкина!