Могу ля написать об отказе от одного ребенка, а другого оставить?
Здравствуйте! Под опекой двое детей подростков 16 и 17 лет. Могу ля написать об отказе от одного ребенка, а другого оставить?
, Елена, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Да, вы можете направить такую просьбу в органы опеки.
ст. 29 Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»
3. Опекун, попечитель могут быть освобождены от исполнения своих обязанностей по их просьбе.
Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных спорах у меня имеется.
Консультация в чате оказывается на платной основе, стоимость приемлемая.