То есть относится это к судебным расходам?
Сможет ли ответчик взыскать за экспертизу если ответчик отказался от судебной экспертизы предложенной судом (истец оставлял назначение на усмотрение суда) и ответчик заказал свою платную экспертизу пока рассматривался суд (гидравлический платный расчет).
, Владислав, г. Москва
Артем Еремин
Здравствуйте
На основании 15 ГК Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере
То есть в суде будут учитываться все убытки
Решение удовлетворено частично пользу истца, просто с другим сроком