То есть относится это к судебным расходам?

Сможет ли ответчик взыскать за экспертизу если ответчик отказался от судебной экспертизы предложенной судом (истец оставлял назначение на усмотрение суда) и ответчик заказал свою платную экспертизу пока рассматривался суд (гидравлический платный расчет).

, Владислав, г. Москва
Артем Еремин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

На основании 15 ГК Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере

То есть в суде будут учитываться все убытки

Владислав
Клиент, г. Москва
Решение удовлетворено частично пользу истца, просто с другим сроком